суббота, 14 июня 2014 г.

Family Party


В мае была проведена Неделя английского языка, приуроченная ко Дню Славянской культуры и письменности. Запоминающимися оказались уроки в 10 классе «Музыкальная Америка», в 8 классе «Музыкальный калейдоскоп», «Конкурс знатоков», проведенный во 2-7 классах, «Английские игры на открытом воздухе» (5 – 6 классы), а также Праздник Английского языка.


Главным событием Недели английского языка стал традиционный ежегодный Праздник английского языка в начальной школе. В этом году он проводился в форме Семейного праздника и получил название “Family Party” («Английский вместе с семьей»). Соревновались команды родителей и детей 3 и 4 классов. В течение года дети готовили своих родителей для участия в конкурсе. Они обучали их счету до 100, названиям фруктов, овощей, цветов. За месяц до проведения конкурса, семьи-участники получили задание подготовить семейный проект «Моя семья» и суметь защитить его на английском языке, а также подготовиться к конкурсу «Визитная карточка», в которой каждый участник в нескольких предложениях должен был рассказать о себе самое главное.  За несколько дней до праздника родители собрались в школе, выбрали капитанов команд, познакомились с содержанием конкурсов.
Дети, не вошедшие в число участников, принимали участие в конкурсах болельщиков и в концертной программе.
Все семьи-участницы были награждены дипломами и ценными подарками. В конце праздника ученики 3 класса показали сказку “The Country Mouse and the Town Mouse”, с которой победили на муниципальном конкурсе «В мире сказки».
Праздник получился веселым и запоминающимся. Повысилась мотивация к изучению английского языка не только у детей, непосредственно входивших в команду участников, но и их одноклассников, принимавших участие в конкурсе болельщиков.













Комментариев нет:

Отправить комментарий