воскресенье, 6 января 2019 г.

Творческий проект

Когда я была школьницей, я мечтала выучить английский язык, чтобы читать книги на английском языке. Сейчас у детей, изучающих язык по "Spotlight", есть возможность прикоснуться к шедеврам англоязычной литературы уже на первых этапах  изучения английского языка.
В каждом классе предусмотрена работа с художественным произведением. Мы с пятиклассниками, работая над английской сказкой "Джек и бобовый стебель", решили на ее основе сделать школьный спектакль с декорациями и костюмами.
Дети работали с большим энтузиазмом. Каждому ребенку досталась роль. Ребята работали над произношением, интонацией. Параллельно мы изготавливали декорации и костюмы. И очень много репетиций перед уроками, на переменах, после уроков. Даже слабоуспевающие школьники получали удовольствие от того, что у них получается говорить на английском языке.
И, наконец, выступление.  В рамках Недели английского языка, пятиклассники показали ученикам начальной школы спектакль. Зрителям очень понравились декорации, костюмы и, конечно же, игра актеров. Маленькие зрители поразились, сколько много слов на английском языке выучили актеры для спектакля. Было показано три представления в один день (для каждого
класса отдельно). После напряженного творческого дня артисты отдохнули за "сладким столом", принимая участие в веселых играх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий