суббота, 27 июля 2013 г.

Итоги Недели Английского языка (май 2013)



С 20 по 24 мая в нашей школе проходила Неделя Английского языка, приуроченная ко Дню Славянской письменности. 
В течение пяти дней ребята демонстрировали итоги своей проектной деятельности, которой они занимались в течение года. 

Начался этот марафон с урока в 4 классе под названием “Speaker’s Corner” («Уголок оратора»). Ребята совершили виртуальную экскурсию по Лондону с остановкой в Гайд -парке. Асеева Кристина прочитала собственные переводы английских стихотворений “The Country and the City” и «One Busy Housewife” (Преподаватель Рощина Н. В.), ребята, занимавшиеся в кружке «Давайте говорить по-английски» подготовили проект «Сказки матушки Гусыни» (Преподаватель Киселева Е. В.).


Во вторник, 21 мая, для обучающиеся 5,7,10, 11 классов распахнула двери литературная гостиная, посвященная творчеству Редьярда Киплинга.
Одиннадцатиклассники рассказали о жизни и творчестве знаменитого английского писателя, а пятиклассники и семиклассники показали инсценировки сказок Киплинга «Про Слоненка» и «Откуда у Верблюда горб».


В этот же день обучающиеся 6 класса продемонстрировали свои исследовательские проекты по теме «Достопримечательности Лондона».



В среду, 22 мая, в 8 классе был проведен урок по теме «How to Save Our Planet” («Спасем нашу планету»), где Лебедева Евгения представила одноименный проект.


Кульминацией же этой творческой недели стал Праздник Английского языка, проходивший в начальной школе. Обучающиеся 2 класса выступили с проектом “The Town Mouse and The Country Mouse” («Городская мышь и Сельская мышь»). В главных ролях блистали юные актеры Османов Илья и Туманов Егор.  Их партнерами были не менее талантливые Диана Казарян, Подковырова Лиза, Яровая Алена и Пэндус Вика.








Третьеклассники показали свой спектакль “Starlight” («Свет звезды»).

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий